Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В детском саду №16 установлены камеры видеонаблюдения

18 октября 2013, 16:24
Новости партнеров
Телеком-оператор «Дом.ru» оснастил системой видеонаблюдения один из самых больших в уральской столице детских садов.

Трехэтажный детский сад № 16 был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года, рассчитан на 14 групп и может принять под своими сводами 270 воспитанников. В этом году в целях безопасности детей и муниципального имущества телеком-оператор «Дом.ru» установил систему видеонаблюдения в рамках общегородского проекта «Безопасный Город».

Теперь волноваться за безопасность своего ребенка родителям не придется. Благодаря обзорным камерам высокого разрешения система обеспечивает высококачественную цифровую видеозапись и контроль прилегающей территории, как в дневное, так и в ночное время, 365 дней в году. Изображение с камер подается на монитор операторов. Оператор при первом подозрении на ЧП имеет возможность мгновенно высылать на место оперативную группу. Используя новейшие методы получения и обработки видеоинформации, система «Безопасный город» может осуществлять непрерывный сбор (круглосуточный видеомониторинг), передачу и архивирование видеоданных от большого числа камер с возможностью оперативного отображения и доступа к видеоархивам.

Эдуард Афонцев, директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге:

— Основная цель видеонаблюдения — обеспечение безопасности, причем, в самом широком смысле этого слова. Безопасность детей — это спокойствие их родителей.
Начиная с 2008 года телеком-оператор «Дом.ru» успешно реализует в регионах своего присутствия инновационный проект «Безопасный город», направленный на обеспечение безопасности в жилых районах, на дорогах городов и социальных объектах. Уверен, что «Безопасный город» получит достойное развитие и в Екатеринбурге.

Подробнее на сайте