Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

12 октября пройдет конкурс «Детский голос Екатеринбурга»

4 октября 2013, 11:11
Новости партнеров
Первый конкурс творчества для воспитанников детских домов.

12 октября 2013 года в Концертном зале им. Маклецкого пройдет финал первого конкурса творчества воспитанников детских домов «Детский голос Екатеринбурга».

Цель конкурса:

  • Оказать поддержку воспитанникам детских домов, дать возможность самореализации.
  • Привлечь внимание общественности к вопросу самореализации и развития детей не зависимо от их социального статуса.

На сегодняшний день, 8 детских домов нашего города подали заявки на участие в мероприятии — примерно по 2 творческих номера с каждого. На конкурсе 73 талантливых звездочки — 73 ребенка заявят о своем таланте и своей мечте!

Яременко Ирина Леонидовна, директор екатеринбургского дет. дома-интерната для умственно отсталых детей:

— Сейчас ребята готовятся, репетируют, а благодаря организаторам конкурса в распоряжении участников опытные преподаватели. И действительно, с наставником достигать новых высот гораздо легче. Организаторы конкурса находят поддержку на всех уровнях — ведь добрые намерения такая редкость!
Такие встречи позволяют детям социализироваться в обществе, эмоционально обогатиться и обрести друзей. Детей, желающих участвовать в таких мероприятиях, очень много, но при конкурсном отборе мы принимаем во внимание еще и такие качества, как оказание помощи младшим детям, воспитателям.
Каждый может поделиться своим теплом, добротой, чуткостью и пониманием, которые так необходимы детям. Прийти просто погулять и поговорить с ребенком, сводить его в кино или посидеть с ним в кафе.
Мы решили принять участие в конкурсе потому, что дети должны видеть мир не только через ограждение образовательного учреждения, но и во всем его разнообразии, уметь заявлять о себе.

Сегодня социальная ответственность — это не пустой звук! Главное для любого ребенка — это внимание, забота и счастье. И мы предлагаем вам сделать для этих детей все, что от вас зависит.

Приглашаем каждого принять участие и 12 октября просто придти в 16:30 в Концертный зал им. Маклецкого и поддержать этих смелый и жизнерадостных ребят аплодисментами на первом конкурсе творчества воспитанников детских домов «Детский голос Екатеринбурга»!