Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрГЭУ стартует операция «Финансовый спецназ»

6 сентября 2013, 14:41
Новости партнеров
Уральский государственный экономический университет готовится масштабно отметить День финансиста.

8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. Именно с этого момента финансовая система страны начала приобретать новые очертания и новые формы. Третий год по указу Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 №1101 «О дне финансиста» в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников финансовых органов.

Для студентов 6 сентября в стенах Уральского государственного экономического университета состоится торжественная линейка, пройдут уроки финансовой грамотности. Первокурсники произнесут торжественную клятву финансиста и запустят праздничные воздушные шары с денежными купюрами. В течение всего дня будет действовать операция «финансовый спецназ», в ходе которой специалисты-практики прочтут более 15 лекций. На территории университета будут развернуты мобильные выставки и «торговая площадка», где каждый студент сможет получить «боевое крещение». На спортивной площадке университета будет возможность построить «финансовую пирамиду», поиграть в офисный баскетбол, освоить фигурное вождение на офисном кресле.

Для горожан в субботу, 7 сентября на трех площадках в центре города Екатеринбурга УрГЭУ проведет акцию в рамках Дня финансовой грамотности, в ходе которой профессионалы финансовой сферы, преподаватели кафедры финансовых рынков и банковского дела УрГЭУ, сотрудники Главного Управления Центрального банка РФ, «СКБ-банка», сотрудники пенсионного фонда РФ г. Екатеринбурга, студенты департамента финансов и права УрГЭУ будут бесплатно консультировать жителей города по вопросам налогообложения, пенсионной системы, финансовой и банковской сферы, правилам работы на бирже и др. Акция пройдет:

  • С 10.00 до 11.00 — на Площади 1905 года
  • С 11.00 до 12.00 — у Главпочтамта
  • С 12.00 до 13.00 — у торгового центра «Гринвич» (вход со стороны ул. Вайнера)

А также горожан ждет традиционная поездка в трамвае финансовой грамотности, который в 12.00 отходит от остановки «Цирк» и проследует по 15-му маршруту.

Для профессионалов, во вторник, 10 сентября в 16.30 в главном корпусе УрГЭУ состоится круглый стол по актуальным финансово-экономическим вопросам. В нем примут участие руководитель межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Уральскому федеральному округу Д.Е. Журавлев, министр финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко, руководитель представительства «Российского союза автостраховщиков в УрФО» В.А. Тарасов, известные финансисты-практики и ученые. Сюрпризом для участников стола станет представление нумизматической коллекции профессора УрГЭУ Марамыгина М.С.

По словам организатора празднования директора департамента финансов и права УрГЭУ Елены Юрьевны Овсянниковой, «празднование Дня финансистов в этом году будет более масштабным и рассчитанным на разные целевые аудитории: студенчество, население и профессионалов».

Подробнее на сайте