Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День строителя в Екатеринбурге отметят с небывалым размахом

31 июля 2013, 11:09
Новости партнеров
Массовые народные гуляния, посвященные Дню строителя, состоятся в Екатеринбурге 10 августа.

Традиционный для уральцев праздник пройдет в ЦПКиО им. Маяковского. Организаторами мероприятия выступают Правительство Свердловской области и Администрация Екатеринбурга.

Организаторы ожидают, что в праздничных мероприятиях примут участие, по меньшей мере, 25 тысяч человек. В рамках Дня строителя посетителям парка откроются множество увлекательных площадок: на центральной аллее разместятся: «Строительная свадьба», фестиваль кузнецов, шоу строительной техники, чемпионат по запуску воздушных змеев и выступление байкеров.

Кроме того, для гостей праздника будет устроена концертная программа, а на одной из площадок состоится финал конкурса «Мисс стройкомплекс-2013», в ходе которого жюри выберет самую красивую сотрудницу строительного комплекса региона. Для юных посетителей праздника будет работать детский городок. В рамках праздника трем работникам строительной отрасли подарят новенькие иномарки.

Вход для всех желающих — свободный, празднование стартует в 14:00 и будет продолжаться до закрытия парка Маяковского.

Напомним, День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа. Впервые День строителя прошел в СССР в 1956 году. Формированию праздника предшествовали два законодательных акта: Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 года и постановление ЦК КПСС «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Именно с этих дней начался настоящий бум по возведению недорогого жилья, а фигура строителя впервые в советской истории потеснила фигуру военного.