Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состоятельные горожане не экономят на страховке

26 июня 2013, 09:58
Новости партнеров
По статистике компании РОСГОССТРАХ, уральцы начали чаще страховать свои квартиры — сборы по страхованию квартир только за 1 квартал 2013 выросли на 18%.

При этом увеличилась средняя стоимость жилья, которое граждане стремятся защитить договором страхования.

С каждым годом люди становятся всё более финансово грамотными, поэтому сегодня даже уверенные в своём материальном благополучии горожане предпочитают защищать свои квартиры от неприятностей с помощью страхования, осознавая, что восстановление имущества после наступления страхового случая может «влететь в копеечку».

Так, недавно РОСГОССТРАХ застраховал квартиру в элитном доме Екатеринбурга на сумму 14 миллионов рублей.

Компания будет нести ответственность по полному пакету рисков: повреждение водой, пожар, взрыв, стихийное бедствие, а также противоправные действия третьих лиц, к которым относятся, в том числе, кражи и грабежи.

Директор управления массовых видов страхования филиала компании РОСГОСТОРАХ в Свердловской области Галина Руднова:

— Если у вас сделан дорогой ремонт, в квартире есть ценные вещи, дорогостоящее имущество, правильнее заключить индивидуальный договор. Специалист компании произведет осмотр имущества, составит опись, и это будет гарантией того, что при урегулировании убытков выплата будет адекватна причиненному ущербу. Причём заключать подобный договор выгоднее не на короткий срок, а сразу на год, так как в этом случае предусмотрен более низкий тариф.

Те, у кого «среднестатистическая» квартира с косметическим ремонтом, могут не вызывать агента для осмотра, а выбрать универсальную (так называемую «коробочную») программу. Она дает возможность заключить договор в считанные минуты.

Кстати, до 30 июня в компании РОСГОССТРАХ проходит акция «Сезон выгодного страхования квартир», в рамках которой те, кто страхует квартиру впервые, могут существенно сэкономить, получив персональную скидку.

Подробнее на сайте