Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Internet Security для Mac

19 июня 2013, 10:23
Новости партнеров
В продукте реализованы новейшие, наиболее эффективные и надежные технологии, обеспечивающие полноценную защиту от всех видов угроз для этой платформы.

Kaspersky Internet Security для Mac потребляет менее 1% ресурсов процессора, а усовершенствованный интерфейс и поддержка дисплеев Retina делают работу с программой еще удобнее.

Миф о более высокой в сравнении с Windows защищенности MacOSX давно развеян: вместе с ежегодным увеличением числа владельцев таких компьютеров растет и внимание киберпреступников к этой системе. Так, в 2012 году число сигнатур вредоносного программного обеспечения под OSX, добавленных в базы данных «Лаборатории Касперского», возросло на 30% по сравнению с прошлым годом: FavDonw, MacLocker, Defma, ZeoBitMacKeeper, Backdoor.OSX.MaControl.b — далеко не полный список опасных вредоносных программ для Mac, и их количество, по мнению антивирусных экспертов «Лаборатории Касперского», будет только увеличиваться. Кроме того, существуют классы угроз, актуальные для всех пользователей Интернета, вне зависимости от того, какую операционную систему они используют. Например, мошенничество в Сети с помощью фишинговых сайтов одинаково опасно для пользователей Mac и Windows. Создав поддельную копию страницы популярной социальной сети или сервиса интернет-банкинга и заманив на нее пользователя, злоумышленники могут похитить важную персональную информацию, не применяя никакого вредоносного ПО, а лишь используя приемы социальной инженерии.

Стремясь разработать максимально удобное и отвечающее потребностям пользователей решение, «Лаборатория Касперского» создала Kaspersky Internet Security для Mac — защитное решение класса Internet Security, которое заменит существующий продукт KasperskySecurity для Mac и даст пользователям ряд новых преимуществ.

Благодаря обширной базе данных существующего вредоносного ПО, постоянно обновляющейся с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network, антивирусные базы Kaspersky Internet Security для Mac всегда максимально актуальны. Помимо классических «сигнатурной» защиты, в продукте применен ряд эвристических технологий, позволяющих распознать даже новые, малоизвестные вредоносные программы по их поведению в системе.

Реализованные в Kaspersky Internet Security для Mac антифишинговые технологии позволяют эффективно бороться и с фишингом и мошенничеством. Перед загрузкой любой веб-страницы защитный продукт проверяет ее статус ориентируясь на обширную, постоянно обновляемую базу данных фишинговых страниц, а кроме того дополнительно проверяет ее на наличие встроенного вредоносного кода. Пользователь может узнать, является ли ссылка вредоносной еще до перехода по ней: сервис «Модуль проверки ссылок» сообщает репутацию сайта с помощью специального индикатора возле ссылки на странице поисковой выдачи. Защита информации, которую пользователь вводит на сайтах — еще одно условие, необходимое для обеспечения качественной защиты от киберугроз. «Виртуальная клавиатура» позволяет вводить важную информацию (логин, пароль и другие личные данные) с помощью мыши и экранной клавиатуры, исключая возможность перехвата данных с помощью программ-кейлоггеров, считывающих нажимаемые на обычной клавиатуре символы.

Современная технология «Родительского контроля» в Kaspersky Internet Security для Mac позволяет обезопасить ребенка от взрослого контента и четко регламентировать времяпрепровождение детей как в Интернете, так и за компьютером в целом. Родители смогут устанавливать временные рамки, в которые их дети будут пользоваться Интернетом, а также определять доступные ребенку категории сайтов, ограничивать загрузку ресурсов с нежелательным контентом или переписку в социальных сетях.

Как и любое другое качественное приложение для Mac, этот продукт имеет максимально понятный дизайн. Защитное решение «Лаборатории Касперского» оптимизировано под работу на компьютерах с дисплеем Retina. Вместе с тем, оно не оказывает значительного влияния на производительность системы: например, применение технологий интеллектуального сканирования в реальном времени iSwift позволяет проверять только новые или недавно обновленные файлы, что радикально снижает нагрузку на вычислительные мощности компьютера.

Стоимость решения для защиты компьютера на платформе Mac в течение 1 года составит 1200 рублей. Пользователи предыдущей версии могут бесплатно перейти на новую в рамках срока действия текущей лицензии.

Подробнее на сайте