Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд «Мы вместе» и компания «МегаФон» подвели итоги благотворительной программы

26 апреля 2013, 15:34
Новости партнеров
Компания «МегаФон» и детский благотворительный фонд «Мы вместе» подвели итоги реализации благотворительной программы «Вместе сможем все».

В честь первого 5-летия работы Фонда в Екатеринбурге состоялось отчетное мероприятие, благотворительный вечер посетили более 200 человек — семьи, которым была оказана помощь, благотворители, друзья и партнеры Фонда. Среди почетных гостей — губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, депутат Госдумы РФ Александр Петров и директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я не мог сегодня не прийти и не поздравить фонд «Мы вместе». От всей души хочу поблагодарить руководство фонда, инициаторов создания этого фонда и всех, кто помогает: всех благотворителей, всех меценатов. Это очень большое дело. До тех пор, пока будет существовать желание делать добро, будет существовать само общество.

Инна Яламова, руководитель Детского благотворительного фонда «Мы вместе»:

— Фонд «Мы вместе» и компанию «МегаФон» связывают давние отношения. Вместе мы организуем благотворительные акции, совместно мы открыли SMS-номер 000777 для сбора средств, которые передаются на спасения детей. Благодаря такой поддержке сотни малышей отправлены на сложные операции в зарубежные клиники. Нам удалось помочь более 500 тяжелобольным детям. Приобретены десятки инвалидных колясок, спецходунков и слуховых аппаратов, удалось помочь нуждающимся с покупкой дорогостоящих лекарств. За время существования фонда на помощь его подопечным было привлечено более 105 млн рублей.

Директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко:

— Компания «МегаФон» уже пятый год является постоянным партнером благотворительного проекта «Вместе сможем все». Для нас поддержка данного направления — не просто долг чести, а проявление человеческого внимания. Именно поэтому мы активно помогаем развитию детского спорта, и традиционно принимаем участие в благотворительных акциях. Мы искренне благодарны коллективу фонда «Мы вместе» за отзывчивость и доброту, а главное — возможность помочь тем, кто в этом так нуждается. Мы также благодарим всех наших абонентов, за их неравнодушие к проблемам тяжелобольных детей. За это время на номер спасения детских жизней — 000777 было отправлено более 100 тысяч SMS. Все собранные средства ежемесячно перечисляются в благотворительный фонд.

Детский благотворительный фонд на постоянной основе реализует долгосрочную благотворительную программу «Вместе сможем все», генеральными партнерами которой выступают оператор связи «МегаФон» на Урале и телекомпания «Четвертый канал». В 2009 году для помощи детям «МегаФон» создал специальный SMS-номер 000777, дающий возможность в любую минуту каждому абоненту оператора помочь детям, отправив SMS стоимостью 44,99 рублей с учетом налогов.

Подробнее на сайте