Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» завершил строительство собственного участка ВОЛС

27 марта 2013, 14:34
Новости партнеров
Волоконно-оптические линии соединили Екатеринбург и Каменск-Уральский.

Это позволило расширить пропускную способность существующих ВОЛС в третьем по величине городе Свердловской области в 10 раз.

В марте завершилось строительство участка оптоволоконной линии связи, соединившего магистральный канал ВОЛС в направлении «Екатеринбург-Тюмень» с городскими ВОЛС Каменска-Уральского. Теперь жители этого города смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости порядка 4 Мбит/с.

Директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков:

— «МегаФон» продолжает активное строительство оптоволоконных линий связи в Свердловской области. Запуск нового участка ВОЛС повысил надежность сети и качество услуг передачи данных в Каменске-Уральском. По данным нашего собственного тестирования, сейчас скорость мобильного интернета увеличилась на 20% от прежней скорости даже в часы максимальной нагрузки на сеть в вечернее время.

Положительные изменения в предоставлении услуг связи смогут также оценить абоненты «МегаФона», проживающие в Каменск-Уральском районе в селах: Новоисетское, Маминское, Сосновское, Рыбниковское, Покровское и поселка Первомайский.

Кроме того, проведенные технические мероприятия позволят оператору в дальнейшем значительно увеличить площадь радиопокрытия сети за счет подключения к ВОЛС новых базовых станций, которые появятся в Каменске-Уральском. На сегодняшний день общая протяженность оптоволоконных линий связи на этой территории составляет порядка 45 км.

Подробнее на сайте