Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

G-Drive Racing by Signatech Nissan заняла третье место в гонке

3 октября 2012, 13:40
Новости партнеров
Команда, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy «Газпром нефти», заняла третье место в гонке «6 часов Сильверстоуна».

Соревнования прошли 26 августа в Великобритании в рамках четвертого этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship).

Для экипажа G-Drive Racing by Signatech Nissan это была следующая гонка после июньского марафона «24 часа Ле-Мана», где команда, во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. Команде предстоит принять участие еще в четырех гонках: в Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

Директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов:

— С каждым этапом чемпионата мы улучшаем свой результат. В Ле-Мане мы стали четвертыми, а в Сильверстоуне уже взошли на пьедестал. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive.

Пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, Роман Русинов:

— Стать третьими удалось, во-первых, благодаря сплоченной работе всей команды. Во-вторых, в этой гонке не было допущено ни одной ошибки как со стороны механиков, так и со стороны пилотов. Мы еще раз подтвердили нашу прекрасную спортивную форму и готовы повторить успех в следующей гонке, которая пройдет совсем скоро в Сан-Пауло.

Подробнее на сайте