Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перспективы развития энергетического комплекса России обсудят в Перми

17 сентября 2012, 10:32
Новости партнеров
Через неделю в Перми, в выставочном центре «Пермская ярмарка», откроется межрегиональная выставка «Энергетика. Энергосбережение».

В проекте примут участие более 120 компаний из 30 регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Центральным мероприятием деловой программы станет III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». К участию приглашены представители Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства и топ-менеджеры крупных энергетических комплексов Урала и Поволжья.

По словам организаторов, форум будет «направлен» на все категории потребителей энергии. Таким образом, на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» встретятся представители промышленных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, учреждений бюджетной сферы и муниципальных образований.

Так, 25 сентября состоится пленарная дискуссия, посвященная политике энергоэффективности в современной России. Профессионалы отрасли обсудят возможность создания единого расчетно-кассового центра, особенности работы управляющих компаний и ТСЖ, а также оптимизацию платежей граждан за коммунальные услуги и другие актуальные вопросы.

Впервые в рамках межрегионального форума специалисты поделятся опытом внедрения энергоэффективных технологий в производство. Главные энергетики российских предприятий расскажут об использовании альтернативных и возобновляемых источников энергии, комплексных программах, применяемых в компаниях, а также результатах энергоаудита. Напомним, до конца текущего года ряд организаций должен пройти обязательное энергетическое обследование. В рамках форума участники на конкретных примерах оценят эффективность внедрения практических рекомендаций, разработанных по результатам аудита.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение» и III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность» пройдут в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) с 25 по 28 сентября.

Подробнее на сайте