Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Перми соберутся лучшие энергетики России

3 сентября 2012, 10:55
Новости партнеров
25 сентября в столице Пермского края откроется 15-я межрегиональная выставка «Энергетика. Энергосбережение». Она по праву считается стратегически важным для Урала и Поволжья проектом.

На выставочной площадке будет представлена продукция более 120 компаний из 30 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Уже сегодня свое участие подтвердили профессионалы отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Ижевска, Перми и других городов страны.

Специализированный проект разместится в двух павильонах выставочного центра «Пермская ярмарка». В первом — «Энергетика» — будут представлены технологии и услуги для промышленных предприятий, предприятий энергетической отрасли, сферы ЖКХ, строительства, среднего и малого бизнеса. Посетители-специалисты познакомятся с электротехническим и электрощитовым оборудованием, кабельной арматурой, средствами автоматизации процессов, светотехническими изделиями и изделиями энергетического машиностроения. Кроме этого профессионалы отрасли смогут проконсультироваться по вопросам проведения энергоаудита, получения энергетического паспорта и заключения энергосервисных контрактов.

Во втором павильоне — «Энергосбережение» — представители промышленных предприятий, организаций бюджетной сферы и ЖКХ познакомятся с новинками в области ресурсосбережения. Здесь же расположится специальный раздел — «Светодиоды». Посетителям-специалистам представят оборудование и технологии для учёта воды, тепла и электроэнергии, светодиодную продукцию и другие разработки участников выставки.

Центральным мероприятием деловой программы станет III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». К участию приглашены представители Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства и топ-менеджеры крупных энергетических комплексов Урала и Поволжья.

По словам организаторов, форум будет «направлен» на все категории потребителей энергии: промышленные предприятия, управляющие компании и ТСЖ, учреждения бюджетной сферы и муниципальные образования Пермского края. Таким образом, участники смогут совместно обсудить актуальные проблемы отрасли. Так, запланировано рассмотрение итогов программ, направленных на энергоснабжение, повышение энергоэффективности и развитие энергетического комплекса Урала. Кроме этого впервые в рамках деловых мероприятий специалисты крупнейших промышленных предприятий поделятся опытом оптимизации издержек за счет внедрения энергоэффективных технологий в производство.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение» и III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность» пройдут в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) с 25 по 28 сентября.

Подробнее на сайте