Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мегафон» представляет первый в России смартфон на базе технологий Intel

23 августа 2012, 13:36
Новости партнеров
Новинка предлагает российским абонентам воспользоваться преимуществами высокой производительности и передовых технологий в сочетании с широкими возможностями популярной платформы Android.

MegaFon Mint полностью разработан на базе технологического решения Intel, которое включает в себя процессор Intel® Atom™ Z2460 с технологией Intel® Hyper-Threading и платформу Intel® XMM™ 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Это позволяет гарантировать высокую скорость передачи данных и поддерживать высокую производительность работы с любыми приложениями. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки — до 5 часов интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и 8 часов телефонных разговоров.

Смартфон MegaFon Mint имеет тонкий матово-черный корпус и сенсорный ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 4,03 дюйма для четкого и яркого отображения текста и изображений. Графический процессор с частотой 400 МГц и полная поддержка видео формата Full HD (1080p) обеспечивают высокое качество игровых приложений и видео. Новинка также оснащена 8-мегапиксельной камерой для качественной съемки, включая непрерывной режим, который позволяет снимать до 10 фотографий в секунду. Intel и «МегаФон» провели масштабную работу с целью адаптировать платформу Android, включая разработку специальных приложений и сервисов «МегаФон».

Игорь Майстренко, начальник департамента продаж и обслуживания ОАО «МегаФон»:

— MegaFon Mint — это первый результат совместной работы обеих компаний. В рекордно короткие сроки команды разработчиков «МегаФон» и Intel подготовили смартфон к продаже в России, существенно доработав базовую платформу и оснастив новинку всем необходимым. В начале следующего года мы представим клиентам и другие мобильные устройства с логотипом Intel Inside.

На Урале новый смартфон MegaFon Mint появится в 60 салонах связи «МегаФон» и интернет-магазине оператора в течение текущей и следующей недели.

Подробнее на сайте