Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ростелеком» обеспечил связью международную выставку в Нижнем Тагиле

23 августа 2012, 11:30
Новости партнеров
Компания «Ростелеком» уже 12 лет подряд участвует в организации каналов связи для передачи сигнала онлайн-трансляции с Нижнетагильской выставки вооружений.

«Ростелеком» завершил подготовку телекоммуникационной инфраструктуры уникального демонстрационно-выставочного комплекса Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытаний металлов» (ФКП «НТИИМ») к работе VII Международной выставки технических средств обороны и защиты.

Екатеринбургский филиал ОАО «Ростелеком» провел работы по организации сети Wi-Fi в выставочных павильонах, расширил пропускную способность магистрального Интернет-канала с 10 до 100 Мбит/с, предоставил ресурсы сетей связи для онлайн-трансляции мероприятий выставки «Оборона и защита-2010» на сайт www.rostelecom.ru. Связь с сервером ФКП «НТИИМ» в дата-центре «Ростелекома» будет осуществляться по выделенному каналу высокой пропускной способностью, что позволит обеспечить гарантированно высокое качество передаваемого изображения в формате Full-HD.

Директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев:

— Компания имеет уникальный опыт в обеспечении связью подобных мероприятий. Скорость, качество и надежность — вот основные принципы, на соблюдении которых основывается доверие к «Ростелекому», и которые позволяют нам из года в год участвовать в событиях, имеющих стратегическое значение и для региона, и страны в целом.

Для гостей «Оборона и защита-2010» будет открыт стенд «Ростелеком», на котором специалисты компании смогут проверить техническую возможность подключения услуги, оформить заявки на подключение Интернет, мобильной связи, домашней телефонии, интерактивного ТВ.

На выставке «Ростелеком» откроет пункт связи, где можно будет совершить междугородние и международные звонки, выйти в Интернет, получить услуги факса, копира и сканера. Там же будет работать пункт выдачи кодов активации к единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru. Жители города, зарегистрированные на портале, смогут получить код активации учетных записей прямо на стенде компании быстро, не дожидаясь его по почте.

Также «Ростелеком» предложит на выставке линейку брендированного оборудования, предназначенного для быстрого и удобного доступа к услугам оператора связи: сотовые телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры. Их отличительная черта –– высокое качество и привлекательная цена. Оборудование будет представлено на стенде «Ростелеком».

Прямые трансляции возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники с полигона «Старатель» на мониторы выставочного центра и сайт компании будут проходить во все дни работы выставки с 22 по 25 августа. Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Согласно программе выставки в первый, второй и третий день показы возможностей техники с полигона «Старатель» будут проходить с 14–00 часов, в последний день, 25 августа –– с 13–00 часов по местному времени.

Подробнее на сайте