Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абоненты «МегаФона» установили рекорды в потреблении роуминговых услуг

17 августа 2012, 10:51
Новости партнеров
За две недели услугами роуминга от оператора воспользовалось более 20 700 человек — в 2,3 раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

С декабря 2011 года «МегаФон» ввел для российских пользователей всех тарифных планов единый базовый тариф на роуминг в странах Европы, СНГ и Турции. Оператор снизил стоимость всех услуг международного роуминга в несколько раз. Преимущества этого предложения оценили абоненты «МегаФона», приехавшие на Олимпийские игры в Лондон. Во время проведения Игр специалисты оператора зафиксировали рекордные показатели использования роуминговых услуг.

С 27 июля по 12 августа услугами роуминга от «МегаФона» в Лондоне воспользовались более 20 700 человек. Общая продолжительность их разговоров составила почти 8,5 тыс. часов (в 5 раз больше, чем в прошлом году). Абоненты «МегаФона» за две недели в Лондоне скачали более 58 гигабайт мобильного трафика — в 10 раз больше, чем годом ранее (это примерно 50 полнометражных фильмов или 166 эпизодов сериала) — и отправили почти 300 тыс. SMS-сообщений (в 3 раза больше, чем за этот же период в 2011 г.).

Низкий базовый тариф на роуминг от «МегаФона» действует на территории 45 государств Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Услуга не требует дополнительного подключения, она начинает действовать автоматически при регистрации абонента сетях зарубежных операторов. Напомним, в декабре 2011 г. «МегаФон» снизил цены на международный роуминг в 3–9 раз: входящие звонки — до 6 рублей, SMS — до 6 рублей, исходящие звонки — до 16 рублей, мобильный интернет — до 5 рублей за 100 кБ. По итогам шести месяцев с момента перехода на новый низкий тариф специалисты «МегаФона» отмечают значительный рост потребления роуминговых услуг абонентами оператора.

Михаил Дубин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «МегаФон»:

— Олимпийские игры — очень яркое событие в жизни каждого, кто приезжает поболеть за свою команду. Конечно, всем хочется разделить свои радость и переживания с друзьями, и это не должно сильно ударять по кошельку абонента. Мы уже неоднократно получили подтверждение правильности тотального снижения цен на роуминговые услуги, которое мы провели полгода назад. Нынешние рекорды еще раз подчеркивают удобство базового низкого тарифа на роуминг и его востребованность среди абонентов.

Подробнее на сайте