Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УРАЛСИБ организует благотворительную ярмарку

31 мая 2012, 16:42
Новости партнеров
Открытие ярмарки предметов творчества детей с ограниченными возможностями «Детских рук тепло» состоится 5 июня в Библиотеке им. В.Г. Белинского.

В честь всемирного праздника «День защиты детей» Банк УРАЛСИБ совместно с Библиотекой им. В.Г. Белинского, при участии Специальных (коррекционных) школ города Екатеринбурга организует благотворительную ярмарку (выставку-продажу) предметов творчества детей с ограниченными возможностями.

На выставке будут представлены уникальные предметы живописи и рукоделия –красочные картины, украшения из бисера, шедевры ручного мыловарения, букеты из конфет, замысловатые вышивки, а также предметы быта, полезные в повседневной жизни, например крепкие табуретки и стулья, расписные подставки под горячую посуду, и даже теплые и удобные тапочки. Все вещи с теплом и любовью сделаны руками детей-инвалидов, которые работали не «для галочки», не за отметку в дневник, а для того, чтобы поделиться частичкой своего тепла с нами, стать ближе к нам, подружится, и найти отклик в наших сердцах.

Признание творчества ребенка — важный этап его социализации, и выставка детских работ — эффективный инструмент, позволяющий адаптировать ребенка, имеющего проблемы со здоровьем, к жизни в обществе. Все средства, полученные в результате продажи выставочных работ, будут направлены на приобретение подарков ко Дню Защиты Детей детям — участникам выставки.

Выставка откроется 5 июня в 14–00 в новом здании Библиотеки им. Г.Г. Белинского, расположенному по адресу ул. Белинского, 15, и продолжит свою работу до 7 июня. Режим работы выставки будет совпадать с режимом работы библиотеки.

Добраться до Библиотеки Белинского можно на 1,2,19 автобусе; 1, 5, 6, 9, 11, 15, 18, 20 троллейбусе до остановки «Библиотека им. В.Г. Белинского».

Спешите делать добро!