Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон поддержал слет волонтеров Свердловской области

26 апреля 2012, 10:32
Новости партнеров
Более 300 уральских студентов, прошедших специальное обучение, смогут присоединиться к волонтерскому движению и принять участие в проведении Универсиады в Казани.

Цель слета волонтеров — сформировать в вузах и колледжах группы, способные осуществить организационную и информационную работу в учебном заведении по подготовке волонтеров к крупным мероприятиям региона и страны. Уже в этом году планируется подготовить более 300 уральских студентов, которые примут участие в международном спортивном событии — Универсиаде 2013 года.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала «МегаФона» Людмила Столярова:

— В России волонтерское движение бурно развивается, ведь в будущем нашу страну ждут масштабные спортивные мероприятия, в том числе Универсиада в Казани в 2013 году и Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, на которых потребуется помощь тысяч людей. Для того чтобы стать волонтером, важно желание помогать людям, умение хорошо действовать в команде во время массовых событий, знание иностранных языков. Как говорят сами участники слета, волонтер — это не только призвание, а почти профессия.

Отряды волонтеров Свердловской области принимают участие в донорских проектах, помогают в поиске пропавших людей, участвовали в выставке «ИННОПРОМ», открытии центрального стадиона в Екатеринбурге. Лучшие волонтеры были награждены сертификатами на пакеты безлимитных звонков и мобильного интернета от компании «МегаФон», которые пригодятся для оперативной связи с участниками движения.

Подробнее на сайте