Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится VIII Традиционный Фестиваль пельменей

16 февраля 2012, 14:25
Новости партнеров
Мероприятие состоится 20-26 февраля 2012 года.

Вот уже восьмой год подряд в преддверии Великого Поста город Екатеринбург встречает у себя мастеров по лепке пельменей из разных частей света: из Италии, Сербии, Германии, Белоруссии, Украины, Таиланда, России. Ведь у каждого народа есть свои «пельмени». Однако и по сей день не ясно, кто же является подлинным автором этого популярного кулинарного «изобретения». Традиции и особенности приготовления пельменей у каждого народа складывались веками. Общий принцип таких блюд — начинка, завёрнутая в простое тесто. Однако вариаций этого блюда великое множество. Так, в Сибири, например, пельмени готовят с начинкой из медведя или лося, добавляя бруснику, в среднеазиатские манты кладут верблюжатину и конину, а для хинкалей важен сочный бульон внутри.

Для всех, кто не боится такого разнообразия вкусов, с 20 по 26 февраля, проходит VIII Традиционный Фестиваль пельменей в ресторане-пивоварне Keeer. Жители и гости города могут попробовать и научиться готовить более 25 видов пельменей, вареников, мантов, хинкали, вонтонов, дим самов с самыми разнообразными начинками!

Программа Фестиваля:

20.02 (понедельник), 19:30 — мастер-классы по лепке национальных пельменей от чудо-кулинаров из России, Украины, Белоруссии, Италии, Сербии и Германии. Частушки, фольклорные игры и забавы от солистов Уральского Народного хора, розыгрыши и подарки.

21.02 (вторник), 16:00 — кулинарный турнир между представителями СМИ по лепке пельменей. Состав жюри кулинарного поединка: Сергей Белов (канал 41 Домашний, На кухне с Сергеем Беловым), Яна Ржанникова (президент Ассоциации кулинаров Екатеринбурга) и Горан Филиппович (Сербия, шеф-повар ресторана Keeer)

23.02 (четверг), 19:30 — в честь празднования Дня защитника Отечества, конкурс на лучшую водку VIII Фестиваля Пельменей. Угощение национальным русским напитком, конкурсы, поздравления для мужчин!

26.02 (воскресенье), 15:00 — Семейный праздник. Развлекательная программа для детей и взрослых. Лепка пельменей и оформление Масленичных блинов. И, конечно, проводы зимы — сжигание Масленицы!

По вопросам участия в Фестивале и аккредитации обращаться: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 36

тел. +7 912 611 96 87, +7 (343) 355-94-14, 355-94-13,

www.clubra.ru