Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ростелеком завершил монтаж оборудования ЦОД в Екатеринбурге

9 февраля 2012, 11:37
Новости партнеров
Компания завершила монтаж оборудования Центра обработки данных для обеспечения интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время выборов президента РФ.

В Центре обработки данных установлено серверное и сетевое оборудование, позволяющее собирать информацию с web-камер, расположенных в 7511 избирательных участках УрФО и Пермского края. Всего было установлено 17 серверов, 3 магистральных маршрутизатора и 3 хранилища данных.

Оборудование позволит получить, обработать и хранить более 648 Тбайт данных. Вся собранная информация будет храниться на дисковых хранилищах Центра в течении года со дня проведения выборов.

В день выборов данные видеонаблюдения будут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели интернет-портал.

Также компания Ростелеком проводит масштабную модернизацию своей сетевой структуры для того, чтобы обеспечить стабильную и качественную интернет-трансляцию. Работа включает расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе с использованием спутниковых терминалов.

Напомним, поручение обеспечить видеотрансляции процедуры голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года ЦИК РФ и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин. По распоряжению Правительства страны Ростелеком назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По техническому заданию система видеомониторинга охватит 91,4 тысяч участковых избирательных комиссий, ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Подробнее на сайте