Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МОТИВ успешно справился с нагрузкой на сеть в новогоднюю ночь

17 января 2012, 10:42
Новости партнеров
Последняя ночь уходящего года является серьезным испытанием для сотовых операторов.

Пик разговорной активности абонентов компании МОТИВ пришелся на дневные и вечерние часы последнего дня уходящего 2011 года. После полудня и до 10-ти часов вечера объем голосового трафика не опускался ниже отметки в 3 миллиона минут. Разговоры с родными и близкими не прекращались до утра — с 22:00 и до 06:00 абоненты МОТИВа проговорили больше 14 миллионов минут.

Большой популярностью пользовались SMS-сообщения: 31 декабря и 1 января абонентами Компании было отправлено более 20 млн новогодних поздравлений.

С каждым годом происходит увеличение абонентов компании МОТИВ, соответственно растет нагрузка на сеть в новогоднюю ночь. Накануне январских каникул технические специалисты компании провели комплекс мероприятий по обепечению бесперебойной работы сети в новогодние и рождественские праздники. Были построены дополнительные базовые станции, а также произведена модернизация уже существующего оборудования, расширены каналы связи на междугородных и международных направлениях. В результате проведенных работ пропускная способность сети увеличилась на 10%, что позволило большему количеству абонентов одновременно совершать вызовы и отправлять SMS с поздравлениями.

Сеть компании МОТИВ работала стабильно в часы пиковых нагрузок на территории всей Свердловской области, поэтому абоненты смогли дозвониться и поздравить близких с Новым годом и Рождеством!

Подробнее на сайте