Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кредиты УБРиР стали более выгодными и прозрачными

11 января 2012, 11:22
Новости партнеров
Банк отменил комиссии по всем кредитам для населения.

Руководитель дирекции розничных продаж Уральского банка реконструкции и развития Денис Бабушкин сообщил, что теперь при оформлении кредита заемщику не придется нести дополнительных расходов на оплату комиссий банка. По словам эксперта, этот шаг обусловлен условиями рынка, а также последовательным движением самого банка на пути упрощения и повышения прозрачности банковских услуг для заемщиков.

Напомним, что в феврале 2011 года банк предоставил своим заемщикам возможность выбора: оформлять кредит с комиссией или без, при этом полная стоимость кредита в обязательном порядке указывалась в обоих случаях. Практика показала, что поначалу многие клиенты банка делали выбор в пользу кредита с комиссией. Однако со временем все больше заемщиков стали отдавать предпочтение займу без дополнительных комиссионных сборов. Тенденция объясняется тем, что такой продукт более понятен для клиента. В результате УБРиР принял решение полностью отказаться от всех комиссий по розничным кредитам.

Отметим, что УБРиР не изменял процентных ставок по кредитам, а значит, с отменой комиссий размер ежемесячных выплат и полная стоимость кредита остались неизменными.

Подробнее на сайте