Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон запускает приложение для расшифровки QR-кодов

10 октября 2011, 11:56
Новости партнеров
Благодаря специальному приложению оператора каждый абонент сможет расшифровать или создать свой QR-код.

МегаФон предлагает абонентам новую услугу по распознаванию и созданию QR-кодов. Услуга доступна при помощи специального приложения для платформ iOS и Android, а также на портале оператора, где каждый абонент может создать собственный QR-код.

Ежедневно огромное количество QR-кодов появляется на страницах Интернете, рекламных плакатах, в рекламе на телевидении, в печатных СМИ, на визитных карточках и в социальных сетях. QR-коды — это матричные коды, они могут сканироваться камерой смартфона благодаря специальному приложению, при помощи которого можно получить на дисплее смартфона информацию, зашифрованную QR-кодом.

Технология QR-кодов уже хорошо известна владельцам гаджетов и всем, интересующимся новыми технологиями, не все могут распознать код без смартфона с установленным приложением. Абонентам МегаФона эта прогрессивная услуга теперь доступна в любое время: они могут моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, переходить по web-ссылкам, добавлять контакты в адресную книгу, создавать программы для опроса при помощи QR-кодов.

Для этого необходимо установить специальное приложение для iOS или Android от МегаФона и при помощи камеры мобильного телефона считать код. Приложение расшифрует QR-код, и пользователь сможет просмотреть текстовую информацию, реанимированную картинку или видеоролик, прослушать MP3-файл или пройти по ссылке на интернет-портал.

Так, сканируя, визитку с QR-кодом, можно легко перенести информацию в телефон с бумажной карточки: адрес электронной почты, рабочий и мобильный номера, ссылки на аккаунты в социальных сетях. Абоненты «МегаФона», читатели журнала «Испытатель», уже знакомы с QR-кодами: легко и удобно с бумажных страниц издания можно перейти по нужной ссылке на интернет-ресурсы.

На портале оператора каждый абонент может и сам создать необходимый QR-код, зашифровав в нем любую текстовую информацию, графический файл, звуковой или видео. Сгенерированный код пользователь может отправить на мобильные телефоны или электронные адреса или загрузить на свои страницы в социальных сетях. При этом сама зашифрованная в код информация физически размещается на портале МегаФона, куда пользователь при расшифровке попадет по ссылке.

Подробнее на сайте