НОВИКОМ примет участие в деловой программе выставки ИННОПРОМ-2026
Дискуссия пройдет в рамках панельной сессии банка «Финансовый код промышленного роста» на Международной выставке ИННОПРОМ-2026.
На сессии, организованной банком НОВИКОМ, представители органов власти, институтов развития, промышленных предприятий и финансового сектора обсудят вопросы привлечения льготного финансирования, реализации инвестиционных проектов, а также системного обеспечения ресурсами с учетом отраслевой специфики.
Помимо этого, представители НОВИКОМа примут участие в сессии «Новая элита промышленности: инженер — конструктор реальности», где обсудят вопросы подготовки инженерных кадров, развития наставничества и поддержки молодых специалистов. Эксперты банка расскажут о реализации программы «Развитие», разработанной совместно с Госкорпорацией Ростех. Этот проект предоставляет сотрудникам предприятий доступ к кредитным продуктам на льготных условиях.
Также представители НОВИКОМа выступят на сессиях «Женщины у руля промышленности: стратегии лидерства», посвященной кадровой политике Госкорпорации Ростех, и «Устойчивое развитие территорий: роль бизнеса в формировании качества жизни и человеческого капитала», где обсудят вопросы развития и поддержки регионов.
В рамках ИННОПРОМ-2026 делегация НОВИКОМа проведет серию рабочих встреч с действующими и потенциальными партнерами, представителями промышленных предприятий и образовательных организаций. На них обсудят развитие сотрудничества в сфере финансирования высокотехнологичной промышленности и подготовка инженерных кадров.
16-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026 проходит в Екатеринбурге с 6 по 9 июля 2026 года. Главная тема выставки в этом году – «Индустрия 360: производство без границ». Деловая программа объединит около 100 сессий по 15 тематическим направлениям – от цифрового производства и робототехники до капитала для промышленности и развития человеческого потенциала. НОВИКОМ выступает финансовым партнером ИННОПРОМ-2026.