Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абсолют Банк считает Челябинскую область перспективной

20 июля 2011, 23:24
Новости партнеров
В ходе встречи СМИ руководство банка отметило приоритет на развитие финансового рынка региона.

Руководящий состав Абсолют Банка встретился журналистами ведущих бизнес-СМИ Челябинска. На вопросы отвечали председатель правления Абсолют Банка Николаей Сидоров, заместитель председателя правления Иван Анисимов, а также начальник территориального управления сетью и продажами Уральского региона Максим Ульянов и управляющая филиала Абсолют Банка в Челябинске Халима Харисова.


На повестке встречи были этапы развития финансового рынка региона, особенность ведения банковского бизнеса в пост-кризисный период, кроме того поднимался вопрос о финансовых итогах функционирования филиала в течение первого полугодия.


Результатом первого полугодия 2011 года стало повышение совокупного портфеля кредитов Челябинского филиала Абсолют Банка, который насчитывает более 2,7 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей составляют розничный портфель и более 1 млрд — корпоративный.


Челябинский Филиал Абсолют Банка был основан в 2007 году и стабильно демонстрирует достойные показатели. Так, сейчас он входит в ТОП-10 игроков ипотечного рынка Челябинской области. В ближайших перспективах банка — упрочить свои позиции на ключевых рынках, попасть в ТОП-5 кредитных организаций по объемам выдач ипотечных кредитов и в ТОП-10 банков по автокредитованию в Челябинске.


Председатель правления Николай Сидоров поделился планами банка на дальнейшее развитие Абсолют Банка в уральском регионе. Он считает Челябинскую область одной из наиболее перспективных в стране, по этой причине конкурентная борьба на финансовом рынке будет ужесточаться. Для сохранения доверие своих клиентов внедрять готовые банковские продукты скоро будет недостаточным. В связи с этим доминирующая стратегия развития Абсолют Банка — предоставлять клиентам индивидуальные финансовые решения, понимая их конкретные потребности.

Подробнее на сайте банка.