Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завершилось объединение Росбанка и BSGV

1 июля 2011, 14:41
Новости партнеров
Благодаря этому процессу банк занял ведущие позиции на российском рынке.

30 июня 2011 года окончилась консолидация активов международной финансовой группы Societe Generale в России. Центробанк предоставил Росбанку подтверждение завершения реорганизации Росбанка путем присоединения к нему Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV).

В итоге Росбанк вошел в ТОП-5 банков России по размеру кредитного портфеля и находится на третьей строчке по объемам розничного кредитования в нашей стране. Свыше 30000 работников будут обслуживать клиентов объединенного банка в сети, которая состоит из почти 700 отедлений и 8000 точек продаж в 340 в 70 регионах России.

Консолидация активов состояла из 3 основных этапов. На первом этапе, во II полугодии 2010 года, был увеличен уставный капитал Росбанка. В январе 2011 года 100%-ми дочерними компаниями Росбанка стали банки Группы — DeltaCredit и Русфинанс. А в апреле 2011 года у Росбанка появилась новая корпоративная символика, начался ребрендинг.

Символом нового Росбанка стал знак группы Societe Generale — красно-черный квадрат с белой полосой. Сейчас определена организационная структура объединенной финансовой организации, созданы единые команды по всем направлениям деятельности.

Подробнее на сайте.