Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В отношении Соцгорбанка наступил страховой случай.

18 апреля 2011, 16:58
Новости партнеров
15 апреля у банка (Московская обл., г. Мытищи) с 18 апреля 2011 года отозвана лицензия

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) информирует о наступлении 18 апреля страхового случая в отношении «СОЦИАЛЬНОГО ГОРОДСКОГО БАНКА». Так как данный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного ФЗ от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

Возмещение получает каждый вкладчик в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700000 рублей. Временная администрация по управлению Соцгорбанком начала формирование реестра обязательств финансовой организации перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение 7 дней после отзыва лицензии. В соответствии с решением АСВ не позднее 21 апреля этого года банки-агенты для выплат возмещения будут отобраны на конкурсной основе.

Выплаты будут начаты не позднее 14 дней с наступления страхового случая. В течение 7 дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ будет направлено для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, опубликует на сайте АСВ официальное объявление для вкладчиков Соцгорбанка об условиях приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Вкладчики могут подавать заявления о выплате возмещения в течение всего периода ликвидации банка (1,5–2 года).

Подробнее на сайте агентства.