Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

VI ежегодный фестиваль качества пива, алкогольной и безалкогольной продукции

6 мая 2009, 10:21
Новости партнеров
4 мая в Екатеринбурге завершился шестой ежегодный Фестиваль качества пива

4 мая в Екатеринбурге завершился шестой ежегодный Фестиваль качества пива, алкогольной и безалкогольной продукции. Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Комитета Администрации г. Екатеринбурга по защите прав потребителей и Министерства торговли питания и услуг Свердловской области.

Цель Фестиваля: выявление и пропаганда лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, повышение конкурентоспособности предприятий. Всего на конкурс было выставлено 70 образцов продукции.

На Фестивале качества оценка качества вино-водочной продукции проходила в соответствии с новым законодательным актом по методам органолептического анализа винодельческой продукции ГОСТ.

В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Органа сертификации продукции и услуг ООО «УЦСИ «Уралсертификат», Территориального органа Роспотребнадзора, ФГУН “Екатеринбургский медицинский научный центр ПОЗРПП” Роспотребнадзора, товароведы крупных торговых сетей и представители предприятий – участников Фестиваля качества.

Квалифицированный состав жюри определил лучшую продукцию, лучших производителей.

В номинации «Вода питьевая» дипломы I степени присуждены Воде «Уральская» (ООО «ЛАД»), «Баранчинская Лайт» (ООО Ресурсснаб»), «НИЖНЕСЕРГИНСКАЯ» (ООО «Уральские минеральные воды»), ТМ «ГодЛев» (ООО «Родники Урала»), «Чусовская газированная» (ГУЗ ОБВЛ «Озеро Чусовское»). Дипломы второй степени присуждены воде «Баранчинская» (ООО Ресурсснаб»), «Чусовская негазированная» (ГУЗ ОБВЛ «Озеро Чусовское»), «СибАква» (ООО «Сибирский пивоваренный завод», ХМАО).

В номинации «Вода минеральная» диплом I степени присужден воде лечебно-столовой «НИЖНЕСЕРГИНСКАЯ» (ООО «Уральские минеральные воды»), диплом второй степени присужден воде столовой «Ариант со вкусом лимона» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Напитки на ароматизаторах» диплом I степени присужден Напитку газированному «Груша» (ООО Источник», г. Полевской), дипломы второй степени присуждены напиткам газированным «Яблоко» и «Квасной напиток» (ООО Источник», г. Полевской).

В номинации «Напитки на сахаре» дипломы I степени присуждены напиткам «Аромат фейхоа» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск) и «Лимонад» (ОАО «Башспирт», г Уфа). Диплом второй степени присуждён напитку «Аромат изабеллы» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Напитки брожения» диплом второй степени присужден квасу «Акинфий Классический» (ООО «Тагильское пиво»).

В номинации «Пиво светлое бутылочное, до 11%» победителями стали пиво «Жигулёвское» (ООО Тагильское пиво») и «Жигулёвское» (ООО «Полевская пивоварня»).

В номинации «Пиво нефильтрованное» дипломы I степени присуждены пиву «Классический лежак» (ООО «Ревдинское пиво»), «Бергауэр» особое тёмное и «Бергауэр» Platinum» (ООО «Тагильское пиво»). Диплом второй степени присуждён пиву «Сибирская мельница» (ООО «Сибирский пивоваренный завод», ХМАО)

В номинации «Пиво светлое бутылочное, до 14%» победителями стали пиво «Полесское оригинальное» (ООО «Полевская пивоварня»), «Рижское» и «Великий князь элитное» (ООО «Тагильское пиво»).

В номинации «Пиво светлое бутылочное, свыше 14%» победителем стало пиво «Каменный цветок» (ООО «Тагильское пиво»).

В номинации «Пиво тёмное разливное» победителем стало пиво «Праздничное» (ООО «Сибирский пивоваренный завод», ХМАО).

В номинации «Вино виноградное столовое сухое белое» победителем стало вино «Chateau de Gray Goose» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Вино виноградное столовое полусладкое белое» победителями стали вина «Шардоне», серия «Тамань» (ООО «Среднеуральский винзавод») и «Лемуар» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Вино виноградное столовое сладкое белое» победителем стало вино «Шардоне», серия «Домашнее вино» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Шампанские и игристые вина» победителями стали шампанское «Старый Екатеринбург» п/сл., «Российское» п/сл., «Екатерина» п/сл. (ЗАО «Екатеринбургский Виншампанкомбинат»), «Российское шампанское «Российское №1» п/сух., «Российское шампанское» п/сл., «Российское шампанское» брют (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск), «Российское шампанское «Lindele» п/сл., «Российское шампанское «Lindele» брют (ОАО «Татспиртпром», г. Казань).

В номинации «Вино виноградное столовое сухое красное» победителем стало вино «Chateau de Gray Goose» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Вино виноградное столовое полусухое красное» победителем стало вино «Мерло» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Вино виноградное столовое полусладкое красное» победителем стало вино «Мерло», серия «Тамань» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Вино виноградное столовое сладкое красное» победителем стало вино «Мерло», серия «Домашнее вино» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Вино специальное» победителями стали «Кагор 32» серия «Легенда Тамани» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск) и «Кагор соборный» (ООО «Среднеуральский винзавод»).

В номинации «Напитки винные» победителями стали напитки «Напиток коньячный со вкусом кофе и сливок» и «Напиток коньячный со вкусом шоколада» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Коньяки до 3-х лет» победителями стали коньяки «Российский 3*» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск) и «Российский рецепт» (ОАО «Башспирт», г. Уфа).

В номинации «Коньяки до 8 лет» победителем стал коньяк Российский «Аист Кубани 5*» (ООО ЦПИ «Ариант», г. Челябинск).

В номинации «Водки» победителями стали водки «Курай», «Платиновая ELITE», «Калиновая», «Сталковская Альфа», «Петровский сенат» (ОАО «Башспирт», г. Уфа), «Тундра», «Хtar», «Альфапрофи», «Старая Казань» (ОАО «Татспиртпром», г. Казань).

В номинации «Настойки» победителями стали настойки «Клюква на коньяке», «Белебеевская перцовка» (ОАО «Башспирт», г. Уфа), «Клюквенный блюз» (ОАО «Татспиртпром», г. Казань).

В номинации «Бальзамы» победителями стали бальзамы «Иремель» серия «Башкирский бальзам» (ОАО «Башспирт», г. Уфа) и «Рецепт мудреца» (ОАО «Татспиртпром», г. Казань).