Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В отношении Мультибанка наступил страховой случай

10 марта 2011, 16:31
Новости партнеров
«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщил об этом 10 марта.

«Мультибанк» ОАО (Москва) является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного ФЗ от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.

Временная администрация по управлению Мультибанком уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

Выплаты начнутся не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая. В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в газетах «Московская правда» и «Российская газета», а также разместит на сайте АСВ официальное объявление для вкладчиков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем 1,5–2 года.