Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Кольцо Урала»: рубль позиций не сдает

24 января 2011, 16:25
Новости партнеров
Россияне безоговорочно доверяют рублю с 2003 года.

47% опрошенных россиян считают, что наиболее выгодно и безопасно хранить сбережения в рублях. Опрос проведен Левада-Центром. Аналитики узнали мнение 1611 россиян в возрасте 18 лет и старше в 133 населенных пунктах 45 регионов страны.

Американской валюте доверяют 7% россиян, евро — 11%. Для сравнения — в 2002 году 33 % российского населения доверяли европейской валюте. Эксперты объясняют снижение доверия к зарубежным валютам нестабильностью крупнейших экономик мира, а также резкими скачками валют относительно друг друга.

Еще 18% населения готовы хранить деньги сразу в нескольких валютах, а остальные опрошенные затрудняются с ответом. Рубль же за последние годы уверенно укрепляется и занимает достойные позиции, в том числе и на мировой арене.

«Результаты опроса показывают, что россияне, не смотря ни на что, доверяют отечественной валюте. С 2003 года граждане РФ ни разу не усомнились в рубле, как основном источнике сбережений. Развитие отечественной экономики, а также позиции России на мировой торговой арене как крупнейшего экспортера, может вполне гарантировать рублю устойчивость и гарантировать уверенность в завтрашнем дне», — сообщил порталу 66.ru руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Подробнее на сайте банка.