Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк Уралсиб представил программу практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» студентам-экономистам

24 апреля 2023, 12:42
Новости партнеров
Банк Уралсиб представил программу практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» студентам-экономистам
Фото: 66.ru
Мероприятия организовало кадровое агентство FutureToday.

Банк Уралсиб представил свою платформу студенческих стажировок и практик «Уралсиб.Ускорение» на карьерных форумах «ProFinance» и «Недостающее звено», посвященных поиску молодых талантов среди студентов экономических факультетов.

Более 1400 студентов экономических специальностей МГУ, МГИМО, ГУ ВШЭ, РЭУ им. Г. В. Плеханова познакомились с проектом, пообщались с представителями банка и протестировали возможности новой платформы.

Особое внимание студентов было уделено возможностям прохождения онлайн-курса «Банковское дело» за 1 день, видам стажировок и учебных практик, а также тестированию с целью определения сильных компетенций будущего специалиста и рекомендаций по выстраиванию наиболее эффективного карьерного пути для него.

Как отметили студенты — участники мероприятия, мероприятие было интересным и полезным. По их мнению, будущим финансистам сегодня очень не хватает привлекательных стажировок с погружением в реальные рабочие задачи, особенно в банковском секторе, поэтому проект «Уралсиб.Ускорение» их особенно заинтересовал.

Банк запустил платформу практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» для учащихся вузов в 2022 году, сегодня в проекте занято более 700 студентов из топовых российских вузов в 11 регионах страны. Помимо «классических» программ для учебных заведений, платформа развивает проект для обучения менеджеров по работе с клиентами малого бизнеса «Хантеры», предлагает профориентационный тест для будущих специалистов на основе искусственного интеллекта совместно с Conventus, а также вебинары на самые разные актуальные темы.

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ», uralsib.ru