Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ПАО «МЕТКОМБАНК» поднимает ставки по вкладам в рублях и валюте

4 марта 2022, 10:16
Новости партнеров
ПАО «МЕТКОМБАНК» поднимает ставки по вкладам в рублях и валюте
Фото: 66.ru
МЕТКОМБАНК поднял ставки и расширил опции для вкладов в рублях, долларах и евро.

Так у клиентов, предпочитающих срочный вклад «Константа», появилась возможность размещать средства не только на 370 дней, но и на 191 и 91 день. При этом самая выгодная ставка — 20% годовых — назначена именно на короткий срок для вклада в рублях.

Не менее актуальное предложение в рамках линейки «Константа» появилось для вкладов в валюте. При размещении от 1000 долларов на 91 день ставка составит 7%, для евро — 5%.

Дмитрий Торбенко, Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК»:

— Есть непреложное правило в сохранении капитала — деньги должны работать. Банковский вклад позволяет не просто избежать рисков, которые возникают при обращении с большими суммами наличных, но и преумножить капитал, нивелируя влияние инфляции на фактическую «стоимость» Ваших сбережений.

Недавно введённый в линейку вкладов ПАО «МЕТКОМБАНК» «Логика», обладающий самой доступной из всех минимальной суммой в 1500 рублей, получил повышение ставки до 7% годовых, при этом сохранятся ежемесячная капитализация и возможность пополнить накопительный счет в любой момент.

МЕТКОМБАНК работает в обычном режиме. Все операции в том числе открытие банковских продуктов и любые платежи можно осуществить в мобильном приложении, в интернет-банке и в офисах банка.

ПАО «МЕТКОМБАНК» — один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году в городе Каменске-Уральском. За годы успешной работы значительно расширил географию своего присутствия, создав сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратовской области. Стабильно входит в первую сотню российских банков по основным финансовым показателям. Весной 2021 года рейтинговое агентство АКРА подтвердило рейтинг Меткомбанка на уровне BBB– (RU); в октябре 2021 года Международное рейтинговое агентство Moody' s Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Банка по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B2; весной 2022 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне ruBВВ– Прогноз всех рейтинговых агентств — «Стабильный».

Подробнее на сайте