Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Банке Уралсиб прошел круглый стол по актуальным проблемам рынка металлического лома

3 сентября 2021, 16:20
Новости партнеров
В Банке Уралсиб прошел круглый стол по актуальным проблемам рынка металлического лома
Фото: 66.ru
На площадке Банка Уралсиб в Екатеринбурге прошел круглый стол, посвященный обсуждению изменений в лицензировании деятельности по обращению с ломом черных и цветных металлов в свете новых требований Росприроднадзора, а также соблюдению норм законодательства в этой сфере.

Организатором мероприятия выступил Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области при поддержке партнеров — Телеканала РБК и компании «Тавдинский источник».

В дискуссии приняли участие представители Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, областных подразделений Прокуратуры, Федеральной налоговой службы и МВД, региональной общественной организации «Народный контроль», а также предприниматели, работающие в сфере обращения с металлическим ломом.

От Банка Уралсиб выступил руководитель группы прямых продаж малого бизнеса Иван Кузнецов, который представил ломозаготовителям обзор кредитной линейки Банка.

На встрече Союзом и представителями малого и среднего бизнеса было выдвинуто предложение представителям контролирующих органов о создании при Общественном совете при Прокуратуре Свердловской области межведомственной рабочей группы по вопросам легализации представителей отрасли обращения с ломом черных и цветных металлов. Участники встречи — как предприниматели, так и представители органов власти, выразили общую заинтересованность в дальнейшем внедрении норм и правил для цивилизованного бизнеса.