Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росбанк представил новое пакетное решение «Международный конструктор+»

17 декабря 2020, 15:15
Новости партнеров
Росбанк представил новое пакетное решение «Международный конструктор+»
Фото: 66.ru
Росбанк представил новое пакетное решение для международных компаний – юридических лиц, работающих на российском рынке. Новинка ориентирована в первую очередь на соответствующих корпоративных клиентов среднего бизнеса.

В пакет «Международный конструктор+» входит широкий набор самых востребованных у международных компаний опций. В базовый блок уже включены:

  • бесплатное ведение счетов в российских рублях и долларах США, евро (бесплатно при среднемесячном остатке 50 тысяч евро, далее стандартный тариф*);
  • бесплатные платежи в российских рублях (до 200 операций в месяц**);
  • получение справок***;
  • бесплатный валютный контроль без постановки контракта на учет и со скидкой**** — при постановке на учет;
  • возможность согласования индивидуального курса при проведении конверсионных операций;
  • выпуск/перевыпуск виртуальных таможенных карт;
  • ряд других сервисов.

По ряду операций (например, для платежей в иностранной валюте) Росбанк установил индивидуальные тарифы, не требующие дополнительного согласования. Одно из важных конкурентных преимуществ пакета — возможность выбора клиентом двух бесплатных сервисов из 5 предложенных. Например, услуги «персональный менеджер по валютному контролю», которая пользуется наибольшей популярностью на рынке.

Старший вице-президент Дирекции корпоративного бизнеса Росбанка Олег Виндман:

— Это комплексное, тщательное проработанное пакетное решение, которое в текущих условиях предоставляет эффективное и одно из самых привлекательных условий для международных компаний в России. Новый сервис получил название «конструктор», так как Росбанк предоставляет пользователям свободу выбора при определении бесплатных услуг, входящих в базовый пакет. Гибкий подход и комплексное ценовое предложение будут по достоинству оценены нашими новыми клиентами, поскольку позволят сделать более предсказуемой стоимость услуг, входящих в пакет, а также получить экономию соответствующих расходов при высоком, индивидуальном уровне сервиса.

Росбанк предоставляет скидку в размере 20% при оплате пакета на 6 месяцев и 1 месяц в подарок***** — при подключении. Сервис ориентирован на новых клиентов, которым предлагается оформить решение при содействии представителей банка или отправив заявку на почту international@rosbank.ru.

*При сумме среднего остатка на счете за календарный месяц до 50 000 евро включительно — включено в стоимость пакета. Свыше 50 000 евро — 0,06% от среднего остатка на счете за календарный месяц, превышающий 50 000 евро.
** Кроме платежей в пользу физических лиц. Платежи в пользу физических лиц и свыше количества, включенного в стоимость пакета, — 20 рублей на бумажном носителе — в соответствии со стандартными тарифами.
*** Предоставление текста справки неизменного содержания, независимо от количества экземпляров.
**** С постановкой контракта на учет: комиссия 0,12% при каждом поступлении/платеже мин 480 рублей, макс 12000 рублей по операции (вкл. НДС).
***** Стоимость пакета 9000 руб.\мес. При предоплате за 6 месяцев вперед — 42 000 рублей (7000 рублей\мес.)