Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россельхозбанк и правительство Свердловской области договорились о расширении сотрудничества

26 ноября 2020, 12:15
Новости партнеров
Россельхозбанк и правительство Свердловской области договорились о расширении сотрудничества
Фото: 66.ru
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова в рамках рабочей встречи обсудили реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Свердловской области.

Одной из действенных мер поддержки сельских жителей и развития отдаленных территорий стала программа по выдаче сельской ипотеки.

Алексей Орлов:

— Благодаря активной реализации программы сельские территории Свердловской области становятся все более привлекательными для квалифицированных специалистов разных направлений, что обязательно позитивно сказывается на развитии АПК региона и экономики в целом.

Как отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, жители Свердловской области проявляют активный интерес к сельской ипотеке.

Татьяна Шилова:

— На 1 ноября 2020 года более 550 семей, проживающих на территории Свердловской области, приобрели дома и квартиры в рамках данной программы с льготной процентной ставкой. Объем выдач ипотечных кредитов по программе превысил 1,3 миллиарда рублей. Сельская ипотека позволяет сохранить и увеличить численность населения сельских территорий и занятость рабочих мест.

Россельхозбанк стал первым банком, заключившим соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ. Банк вошел в число уполномоченных финансовых учреждений по выдаче льготной ипотеки жителям сельских территорий и городов не более 30 тыс. человек, предлагая заемные средства по ставке 2,7% годовых.

«Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.