Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Доступная ипотека: Россельхозбанк предлагает свердловчанам кредиты с господдержкой для семей с детьми

8 октября 2020, 10:57
Новости партнеров
Доступная ипотека: Россельхозбанк предлагает свердловчанам кредиты с господдержкой для семей с детьми
Фото: 66.ru
Россельхозбанк предлагает свердловчанам рассмотреть вариант программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой семей с детьми.

Данная программа отлично подойдет для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 родился второй и/или третий ребенок, имеющий гражданство РФ. Ипотечная ставка составляет — 4,7%* годовых на весь срок кредитования. По этой программе можно приобрести квартиру на первичном рынке или квартиру в долевом строительстве. Комиссии по кредиту отсутствуют, погасить его можно досрочно без ограничений. Срок кредита — до 30 лет.

Кроме того, семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 родился второй и/или третий ребенок, могут обратиться в банк за рефинансированием ранее предоставленного ипотечного кредита по специальной сниженной ставке.

Директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев:

— В начале 2020 года мы наблюдали рост на оформление ипотеки — это было связано с низкими процентными ставками, в том числе и по данной программе. Период пандемии несколько снизил темпы роста, но сейчас интерес к ипотеке растет снова. Люди выбирают наиболее привлекательные и выгодные для себя ипотечные программы.

Заместитель директора Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Никитин:

— Откладывать решение жилищного вопроса, особенно для семей с детьми — крайне неправильно. Тем более это актуально в преддверие нового учебного года. Для родителей важно, чтобы у ребенка было своя комната для занятий, отдыха. Конечно, период пандемии повлиял на спрос, люди физически не могли посмотреть варианты жилья. Но сейчас мы видим, как интерес к программам растет. Ипотечный кредит остается одним из наиболее популярных банковских продуктов у свердловчан. Кроме того, наш банк предлагает большой выбор ипотечных программ для разных категорий клиентов, начиная от сельской ипотеки, заканчивая ипотекой с государственной поддержкой. Поэтому не стоит откладывать свои планы надолго.

Подробнее на сайте