Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Агентство Moody's подтвердило рейтинги МЕТКОМБАНКа на уровне «B2»

17 декабря 2019, 15:15
Новости партнеров
Агентство Moody's подтвердило рейтинги МЕТКОМБАНКа на уровне «B2»
Фото: 66.ru
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне «B2», прогноз — «стабильный».

Краткосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне «Not Prime». Также подтверждены долгосрочная оценка риска контрагента (CRA) «B1(cr)», базовая оценка кредитоспособности (BCA) и скорректированная BCA — «b2», долгосрочные рейтинги риска контрагента (CRR) — «B1».

Эксперты Moody's в своем сообщении отмечают, что подтверждение рейтингов отражает хороший уровень адекватности капитала МЕТКОМБАНКа: кредитной организацией обеспечена «подушка безопасности» для покрытия возможных убытков и достаточный запас ликвидности.
В январе–сентябре 2019 года МЕТКОМБАНК увеличил активы по МСФО на 18,6% — до 94,132 млрд рублей; получил чистую прибыль в размере 368,586 млн рублей, что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистые процентные доходы выросли на 11,5% — до 1,951 млрд рублей.

По итогам третьего квартала МЕТКОМБАНК занял 8-е место среди российских банков с наилучшими показателями прироста активов и 71-е место по размеру активов, согласно исследованием «Интерфакс-ЦЭА».

ПАО «МЕТКОМБАНК» — один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году в городе Каменске-Уральском. За годы успешной работы значительно расширил географию своего присутствия, создав сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратове. В июне 2019 года российское агентство АКРА подтвердило рейтинг Банку на уровне ВВВ-(ru) со стабильным прогнозом.

Подробнее на сайте