Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловском филиале Россельхозбанка отмечен рост спроса на памятные монеты

20 июля 2018, 11:57
Новости партнеров
В Свердловском филиале Россельхозбанка отмечен рост спроса на памятные монеты
Фото: 66.RU
В первом полугодии 2018 года точками продаж Свердловского регионального филиала АО «Россельхозбанк» реализовано свыше 1100 монет из драгоценных металлов, порядка 210 из которых — памятные.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечается увеличение покупательского спроса на памятные монеты в 1,5 раза. Наибольший интерес жители Свердловской области проявили к золотым инвестиционным монетам Георгий Победоносец.

Также популярны серебряные монеты, которые покупаются в качестве ценных подарков близким людям на различные тожественные мероприятия: от дня рождения до свадебного юбилея. Большой интерес у жителей Екатеринбурга и области традиционно вызывают серебряные монеты с изображением знаков зодиака, а также монеты «ФУТБОЛ 2018», посвященной проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

На сегодняшний день в филиале представлены монеты различной тематики, веса и стоимости, а также необычного дизайна. Коллекционеры и любители старинных полотен могут пополнить свои запасы монетами из последней серии «Гордость европейской живописи» (Республика Камерун). В серии более 5 монет, на реверсе которых изображены лучшие картины мировых художников: Ван Гог, Боттичелли, Рубенс, Леонардо да Винчи.

Подробнее на сайте