Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты Россельхозбанка подсчитали, какими специальностями овладевают работники сельского хозяйства

12 июля 2018, 10:52
Новости партнеров
Эксперты Россельхозбанка подсчитали, какими специальностями овладевают работники сельского хозяйства
Фото: 66.RU
Россельхозбанк традиционно оказывает комплексную финансовую поддержку предприятиям из ключевых отраслей экономики региона: АПК, промышленность, строительство, транспорт и других.

Но в первую очередь Банк является опорным финансовым институтом для агропромышленного комплекса области. Однако развитие данного направления зависит не только от финансовой поддержки, но и от кадрового потенциала. Огромное количество востребованных сельскохозяйственных профессий требует наличия определенных знаний и умений, ведь работа в данной отрасли — тяжелый, кропотливый труд.

В Свердловском филиале РСХБ подсчитали, какими профессиями сейчас овладевают работники сельского хозяйства: одними из наиболее востребованных в области сельского хозяйства являются такие специальности, как агроном, ветеринар, генетик, животновод, зоотехник, зооинженер, инженер-механик, инженер-электрик, механизатор, овощевод, оператор машинного доения, птицевод, пчеловод, растениевод, рыбовод, селекционер, технолог мясоперерабатывающей отрасли и другие. Современные виды оборудования и агрегатов, новейшие технологии обработки растений и сбора урожая, составление отчетной и научной документации обязывают более ответственно относиться к своей специальности.

Подробнее на сайте