Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР поделился со школьниками Орска финансовыми секретами

28 ноября 2017, 14:11
Новости партнеров
УБРиР поделился со школьниками Орска финансовыми секретами
Фото: 66.RU
В Орске 27 ноября эксперты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) провели для старшеклассников двух школ открытые уроки финансовой грамотности.

Ребятам старших классов МОАУ СОШ №25 и МОАУ СОШ №4 рассказали, как чувствовать себя «С деньгами на ты!». В течение урока более 90 школьников на примерах разобрались в формировании и ведении личного бюджета, обсудили возможности накопления на свои цели. Особое внимание эксперты банка уделили вопросам инвестирования, страхования и финансовой безопасности.

Начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Орска Денис Новиков:

— Уроки финансовой грамотности, безусловно, актуальны для молодого поколения. Они позволят ребятам разобраться в сложных, но важных вопросах для их жизни, так как сейчас практически все школьники пользуются пластиковыми карточками при оплате покупок и пользуются мобильными приложениями.

Директор МОАУ СОШ №25 Сергей Евсюков:

— Финансовая грамотность важна для человека любого возраста. В начальном классе детям можно рассказывать основы финансовой грамотность в легкой и игровой форме. Затем начиная с 14 лет — на постоянной основе, так как чаще всего в этом периоде у ребят появляются карманные деньги, и они должны знать, как лучше ими распоряжаться.

Руководитель офиса УБРиР в Орске Владимир Зенков:

— Обучение детей финансовой грамотности является одним из важных направлений благотворительной программы банка «Дети верят в чудо». Знание простых финансовых правил позволит школьникам управлять своим бюджетом. На уроке мы в первую очередь хотели показать ценность денег, и чего стоит остерегаться. В ближайшие дни мы также планируем провести уроки еще в 8 школах города.

В 2017 году УБРиР присоединился к Всероссийской программе Центрального банка России «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и в сентябре провел серию уроков в Республике Башкортостан. В ближайшее время уроки пройдут еще в трех крупных городах России — Екатеринбурге, Челябинске и Уфе.

Подробнее на сайте