Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк пролонгировал соглашение о сотрудничестве с Нижним Тагилом

13 июля 2017, 17:40
Новости партнеров
Сбербанк в ходе выставки «Иннопром-2017» заключил на новый пятилетний срок соглашение о стратегическом партнерстве с администрацией Нижнего Тагила.

Подписи под документом поставили председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях обеспечения опережающего социально-экономического развития города.

Так, Сбербанк в этом году уже помог Нижнему Тагилу на треть обновить трамвайный парк города. Стороны заключили договор лизинга на покупку 30 современных трамвайных вагонов на сумму более 520 млн рублей сроком на семь лет. Предложенные условия позволили снизить единовременную нагрузку на городской бюджет. В дальнейшем банк также готов участвовать в реализации инвестиционных проектов, направленных на инфраструктурное и экономическое развитие города.

Владимир Черкашин:

— Нижний Тагил постоянно развивается, администрация города активно реализует новые проекты, а мы готовы им в этом помогать. Это тот город, с которым мы уже сейчас выстроили стратегическое партнерство, и уверены, что оно будет только расти в долгосрочной перспективе.

Сергей Носов:

— Мы благодарны Сбербанку за активную поддержку города на протяжении предыдущих пяти лет сотрудничества, причем на всех этапах реализации приоритетных социальных проектов развития Нижнего Тагила. Настало время начала серьезных долгосрочных проектов по реконструкции и строительству инженерной инфраструктуры, в том числе, с применением механизмов государственно-частного партнерства. Надеемся, что и в следующей пятилетке Сбербанк подставит нам, нашим партнерам и концессионерам свое «кредитное плечо».

Подробнее на сайте

pixabay.com