Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк создаст в Курганской области «безналичный мир»

13 июля 2017, 17:04
Новости партнеров
На международной промышленной выставке «Иннопром-2017» Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Курганской области.

Свои подписи под документом поставили управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов и заместитель губернатора Курганской области — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. Документ определяет направления совместной работы в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Зауралья.

Александр Константинов:

— Сбербанк предлагает правительству Курганской области удобные финансовые инструменты и высокотехнологичные сервисы. К примеру, мы уже работаем над внедрением безналичной оплаты проезда в общественном транспорте с помощью специальных карт. Кроме того, Сбербанк является для регионального правительства надежным стратегическим партнером по зарплатным и инвестиционным проектам.

Евгений Светлов:

— Сбербанк в Курганской области — крупнейший налогоплательщик с ежегодным объемом налоговых поступлений в бюджеты всех уровней около миллиарда рублей. Один из самых ярких проектов, который будет реализован совместно с областным правительством в ближайшее время, — «Ладошки». В нескольких школах Кургана заработают комплексные системы по оплате питания и контроля доступа в учреждения на основе биометрической идентификации.

Подробнее на сайте

pixabay.com