Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россельхозбанк подписал Соглашение о сотрудничестве с Банком Харбина

2 июня 2017, 13:34
Новости партнеров
АО «Россельхозбанк» заключил Соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих региональных финансовых организаций Китая — Банком Харбина.

Церемония подписания документа состоялась в рамках XXI Петербургского международного экономического форума при участии Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и Президента Банка Харбина Чжан Цигуана.

Банк Харбина входит в число лидеров банковского сектора Китая по развитию бизнеса с Россией. Соглашение будет способствовать взаимодействию между странами в сфере инвестиций и двусторонней торговли.

Дмитрий Патрушев:

— Наш интерес к Китаю остается неизменным, и мы планомерно наращиваем взаимодействие с китайскими партнерами. Подписанное сегодня соглашение — очередной шаг Россельхозбанка в этом направлении. Уверен, что наша совместная деятельность не только позволит реализовать масштабные проекты, в том числе связанные с привлечением инвестиций в российскую экономику, но и в целом будет содействовать дальнейшему развитию контактов между нашими странами.

Чжан Цигуан:

— Банк Харбина прилагает постоянные усилия, направленные на укрепление финансового сотрудничества с Россией, содействуя продвижению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия. Уверен, что партнерство с Россельхозбанком откроет новую страницу в развитии двусторонних деловых связей. Мы также надеемся, что сможем совместно с Россельхозбанком оказывать необходимую финансовую поддержку российско-китайским предприятиям, работающим в сельском хозяйстве и иных приоритетных отраслях экономики.

Подробнее на сайте

pixabay.com