Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты УрГЭУ попробовали себя в роли финконсультантов ВТБ24

21 апреля 2017, 09:02
Новости партнеров
В четверг, 20 апреля, в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в рамках Евразийского экономического форума молодежи ВТБ24 принял участие в интерактивной площадке «Территория финансовой грамотности».

Банк подготовил для студентов игру «Попробуй себя в роли финансового консультанта ВТБ24».

Участники игры получали задания, за правильное выполнение которых зарабатывали баллы. В дальнейшем накопленные баллы можно было потратить на приобретение бейсболки, чехла на телефон и других призов с логотипом банка.

Ребята с легкостью справились с заданиями по расчету дохода от вклада, при этом не все смогли вспомнить, какие есть платежные системы у пластиковых карт.

Также студенты с удовольствием пользовались возможностью сфотографироваться в галстуке сотрудника ВТБ24.

Банк участвует в мероприятиях, которые организует УРГЭУ, уже более пяти лет. Некоторые из студентов вуза после прохождения практики становятся успешными сотрудниками ВТБ24.

Руководитель группы обучения Уральского филиала ВТБ24 Олеся Костюкова:

— Со своей стороны мы заинтересованы в качественной подготовке будущих коллег уже с первых курсов. Проведенная финансовая игра позволила студентам определить, какими знаниями и навыками им нужно обладать, чтобы стать эффективным в нашем бизнесе. Наша роль в подготовке молодежи как работодателя — формирование финансовой грамотности не только у будущих коллег, но и у потенциальных клиентов. Соответственно, наша активная позиция в работе со студентами ориентирована на их развитие и формирование лояльности к ВТБ24.

Подробнее на сайте

pixabay.com