Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралтрансбанк вошел в топ-100 самых надежных банков России по версии Forbes

29 марта 2017, 11:26
Новости партнеров
Forbes изучил положение ведущих российские банков, которые продолжают сотрудничать с рейтинговыми агентствами, и выбрал самые надежные из них. Уралтрансбанк занял 98 место в сотне самых надежных банков России.

Банковские учреждения более опасны, чем регулярная армия, говорил третий президент США Томас Джефферсон. Это цитата как никогда подходит к ситуации в российской банковской системе, которая уже который год заставляет нервничать миллионы клиентов. Запущенная в 2013 году главой Банка России Эльвирой Набиуллиной зачистка финансового сектора сметает с рынка каждый год около ста банков. Если тенденция продолжится, то к концу 2017 года в строю останется около пятисот кредитных организаций. Путь оздоровления банков, по словам Набиуллиной, пройден всего на половину. Зачем ЦБ расчищает банковский сектор? Очевидны несколько причин — убрать с рынка слабых игроков и уменьшить объем сомнительных операций.

Занять свое место в топ-100 самых надежных банков страны Уралтрансбанку позволили уверенные позиции в банковском секторе УРФО, высокая оценка кредитоспособности, ликвидности, а также позитивный прогноз финансовой деятельности кредитной организации.

Подробнее на сайте

pixabay.com