Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВТБ начинает прием кредитных заявок по программе «Проекты развития»

22 марта 2017, 11:37
Новости партнеров
Банк ВТБ совместно с Фондом развития промышленности начинает прием заявок от предприятий Свердловской области на льготное финансирование проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов и импортозамещающих производств.

Финансирование осуществляется в рамках федеральной программы «Проекты развития», целью которой является поддержка модернизации отечественной промышленности и развитие импортозамещения.

Фонд развития промышленности дает возможность компаниям получить займ в размере от 50 до 300 млн рублей под 5% годовых на срок до 5 лет при условии софинансирования проекта в объеме не менее 50% от его бюджета и его общей стоимости не менее 100 млн рублей. Банк ВТБ финансирует до 35% бюджета проекта, а минимальные собственные вложения предприятия составляют 15% от стоимости проекта.

Татьяна Есаулкова, управляющий банка ВТБ в Екатеринбурге:

— Заявки проходят экспертизу на производственно-технологическую, научно-техническую, финансово-экономическую и правовую составляющие. При наличии положительного решения от Фонда развития промышленности, банк ВТБ готов предоставить кредитные средства и реализовать потребности в финансировании проекта. Банк также может выступить оператором сделки, выполняя расчетные функции, и гарантом возврата средств.

В перечень отраслевых направлений предприятий, в рамках которых можно получить льготную финансовую поддержку по программе «Проекты развития», входят следующие виды деятельности: производство машин и оборудования, металлургическое производство, производство лекарственных средств, производство текстильных изделий и другие направления.

Подробнее на сайте

pixabay.com