Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк обозначил стратегические направления на 2017 год

21 марта 2017, 12:15
Новости партнеров
«2017 год для банковского бизнеса будет достаточно сдержанным. СКБ-банк закладывает темпы роста розничного портфеля не выше 2-5%» — заявил на пресс-конференции председатель правления СКБ-банка Денис Репников.

По его словам, в этом году банк сосредоточится на дальнейшей реализации стратегии трансформации банковского бизнеса. Стратегия включает несколько направлений.

Первое — реализация проектов на базе цифровых технологий, для этого создана дочерняя компания «СКБ–ЛАБ».

«СКБ-ЛАБ — это инновационная площадка, на базе которой будут развиваться дистанционные сервисы банка для юридических и физических лиц. И определенные успехи уже есть. Мобильное приложению SKB online всего за год вошло в число лидеров по эффективности по результатам исследования рейтингового агентства Markswebb» — подчеркивает Денис Репников.

Кроме того, компания займется разработкой новых скоринговых моделей оценки заемщика на основе big data. Денис Репников считает также целесообразным открыть площадку для экспериментов финтех-компаний.

Втрое направление стратегии связано с поиском новых перспективных ниш в области кредитования. Одной из таких ниш, по мнению Дениса Репникова, является микрокредитование. Для развития этого направления банк приобрел микрофинансовую организацию и создал дочернюю структуру «СКБ-финанс». Ее риск-модели также будут построены на основе технологий с использованием больших баз данных.

«Ещё одним интересным сегментом в области активных операций может стать факторинг для интернет- магазинов. В связи с бурным ростом он-лайн торговли финансирование поставщиков товаров для интернет-магазинов под будущую выручку имеет шанс стать востребованной услугой» — полагает Денис Репников.

Подробнее на сайте

freeimages.com