Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЕТКОМБАНК усилил свои позиции в топ-100 крупнейших российских банков

6 февраля 2017, 14:27
Новости партнеров
Центр экономического анализа «Интерфакс-ЦЭА» опубликовал рэнкинг крупнейших Российских банков по итогам 2016 года.

ПАО «МЕТКОМБАНК» вошло в первую сотню крупнейших банков по всем анализируем агентством показателям — по совокупному финансовому результату, по размеру активов и собственного капитала. При этом среди уральских банков, которые также вошли в рэнкинг «Интерфакс-100», ПАО «МЕТКОМБАНК» является лидером сразу в двух категориях: совокупный финансовый результат и размер собственного капитала.

Банк продемонстрировал наибольший совокупный финансовый результат, поднявшись в рэнкинге российских банков с 59 места (по итогам 2015 года) на 38 (по итогам 2016 года). Также «МЕТКОМБАНК» усилил свои позиции и по размеру собственного капитала, прирост за год — 161,3%. Тем самым, в рэнкинге Интерфакса по размеру собственного капитала «МЕТКОМБАНК» сдвинулся с 82 места (по итогам 2015 года) на 42 (по итогам 2016 года). По размеру активов Банк занимает 77 место в стране. Стоит отметить, что всего в рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», участвует 563 банка, в том числе, 29 представляют УрФО.

Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко:

— Усиление позиций «МЕТКОМБАНКА» в экспертных рейтингах свидетельствует о высокой эффективности банка, о его устойчивом положении на рынке и положительной динамике развития. Благодаря серьезной работе, которую проводят аналитики Интерфакса, клиенты банка могут видеть результат работы нашей команды.

Добавим, «Интерфакс-ЦЭА» рассчитывает рэнкинги по оригинальной методике и публикует их уже более 10 лет. По информации агентства, места в списке «Интерфакс-100» распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату. Рэнкинг включает таблицы с данными о величине и структуре активов, пассивов, капитала, доходов, расходов банков.

Подробнее на сайте

pixabay.com