Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьные библиотеки Свердловской области получат книги, изданные при помощи СКБ-банка

1 февраля 2017, 14:52
Новости партнеров
К памятной дате — Дню снятия блокады Ленинграда, 27 января, приурочено завершение крупного социального проекта СКБ-банка.

В дар школьным библиотекам Свердловской области будут переданы книги, изданные при поддержке банка. Литературно-художественное издание, которое поступит в муниципалитеты области, называется «Жизнь, опаленная блокадой». Оно посвящено воспоминаниям эвакуированных ленинградцев, связавших свою судьбу с Уралом и Свердловском. Часть тиража этой книги ранее уже была передана в библиотечную сеть региона и в школы Екатеринбурга.

Книга была издана в 2015–2016 гг. по просьбе Союза жителей блокадного Ленинграда в Екатеринбурге. Представители СКБ-банка провели масштабную исследовательскую работу по сбору материалов, курировали редакционную и издательскую деятельность. В книге собраны пронзительные истории из первых уст, уроки жизни, которыми ветераны хотели поделиться с подрастающим поколением. В книге можно найти воспоминания сотен ветеранов-блокадников, проживавших в нашем городе и регионе.

СКБ-банк, будучи уполномоченным банком Правительства Свердловской области, уделяет большое внимание проектам патриотического воспитания. В банке надеются, что книги помогут при проведении уроков истории и внеклассных мероприятий в школах региона, а также станут одной из тех прочных нитей, которые связывают школьников со старшим поколением и героическим прошлым нашей страны.

Подробнее на сайте

pixabay.com