Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отчетность по кредиту теперь можно отправить из 1С в Сбербанк «в один клик»

18 октября 2016, 15:56
Новости партнеров
Сбербанк и 1С реализовали решение, которое позволяет корпоративным заёмщикам банка отправлять финансовую отчётность в режиме онлайн.

Клиент визирует документы электронной подписью и отправляет в Сбербанк прямо из программы «1С: Бухгалтерия».

Отправить можно бухгалтерский баланс и отчёт о финансовых результатах, а также дополнительные агрегированные показатели, необходимые для актуализации кредитного рейтинга клиента. Этот перечень будет расширен до конца 2016 года.

Директор департамента кредитных продуктов и процессов Сбербанка Сергей Бессонов:

— Переход на электронный документооборот является стратегическим направлением работы Банка, делает наши отношения с клиентами более эффективными и прозрачными, позволяет избежать ошибок и ускорить процесс.

Директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов:

— Реализованная интеграция с учетными системами заемщиков соответствует стратегии максимального перевода клиентов Сбербанка в Digital. У клиентов практически не осталось операций, которые они не могут совершить в режиме online. Мы становимся действительно цифровым банком.

Алексей Харитонов, Руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С:

— Данный проект — очередной этап развития наших проектов со Сбербанком. В программах 1С уже реализован прямой обмен со Сбербанком платежными документами и выписками по технологии DirectBank, что значительно повышает удобство и безопасность работы пользователей. Теперь мы дополнительно упростим бизнес-процессы наших многочисленных пользователей, являющихся заемщиками крупнейшего банка страны.

На текущий момент сервис работает в пилотном режиме и доступен клиентам Московского, Северного, Поволжского, Дальневосточного, Среднерусского территориальных банков Сбербанка.

Подробнее на сайте