Более 70 журналистов, блогеров, экспертов в области медиа и туризма собрались напобережье озера Якты-Куль для обсуждения новейших технологий в современных медиа и путей развития туризма в Республике Башкортостан.
Открытие медиаформа состоялось накануне в Уфе. Полина Гущенкова, руководитель направления маркетинга цифровых банковских сервисов Сбербанка, выступила с лекцией «Mobile как инструмент маркетинга современных компаний». Она рассказала журналистам, блогерам и пиарщикам об основных тенденциях развития мобильных платформ и о том, как можно повысить эффективность медиа.
В первый день форума спикеры и участники мероприятия обсудили возможности современных социальных медиа, узнали, что такое видеоблогинг и краудфандинг, а также поговорили о том, как использовать эти новые тренды для развития туризма в Башкирии. После дискуссионной части, участники отправились в специальный тур от генерального партнера мероприятия — Сбербанка. В формате игры «Что? Где? Когда?» необходимо было ответить на вопросы о банке, озере Якты-Куль и другие. Участники самой эрудированной команды получили специальные призы от Сбербанка. Во второй день участники, разделившись на группы, совершили восхождение на Иремель, приняли участие в конной и краеведческой экскурсиях.
— Организаторам удалось собрать в одном месте ярких представителей сетевого пространства, суммарный охват аудитории которых составляет более миллиона человек. Не сомневаюсь, что по итогам мероприятия о новых технологиях в медиа и о туристическом потенциале нашей республики узнает большое количество человек. Мы впервые стали партнером подобного мероприятия, и для нас это оказался интересный опыт.
Подробнее на сайте