Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк принял участие в Российско-Китайском ЭКСПО

14 июля 2016, 13:12
Новости партнеров
Российско-Китайское ЭКСПО проходит в Екатеринбурге 11-14 июля и призвано содействовать расширению и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

В ходе ЭКСПО Сбербанк и Банк Харбина провели пленарное заседание «Россия и Китай: новый «Шелковый путь», в котором участвовали представители администраций ряда регионов России и Китая, руководители крупнейших российских и китайских банков и финансовых компаний. На заседании обсуждались сценарии развития российско-китайского сотрудничества в банковской сфере, укрепления экономических связей между странами, а также продукты торгового финансирования, стимулирующие внешнеторговые сделки российских клиентов с Китаем.

В выступлении Андрея Иванова, директора управления торгового финансирования и корреспондентских отношений (УТФиКО) Sberbank CIB, был сделан акцент на развитии партнерства между Россией и КНР. Максим Осинцев, начальник сектора по работе с банками КНР управления финансовых институтов Sberbank CIB, выступил с презентацией на тему развития российско-китайского сотрудничества в финансово-банковской сфере. Старший экономист Sberbank CIB Антон Струченевский осветил текущее экономическое положение России.

На мероприятии было подписано генеральное соглашение между Сбербанком и Банком Харбина о постфинансировании аккредитивов в юанях, выпускаемых по поручению российских компаний для оплаты импорта товаров из Китая. При этом Сбербанк предоставляет клиентам возможность выбора валюты финансирования — рубли или китайские юани — в зависимости от потребностей бизнеса, хеджируя валютные риски клиента.

Кроме того, Банк Харбина и Дальневосточный банк Сбербанка заключили соглашение об открытии счета ЛОРО в юанях с последующим переходом на систему дистанционного обслуживания «Sberbank FinLine».

С приветственным словом выступили первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, вице-губернатор провинции Хейлунцзян Сунь Яо, заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев, председатель Совета директоров Банка Харбина Го Чживэнь. Представители китайских банков Лю Ян (Банк Харбина) и Ван Тяньюй (Банк Чжэнчжоу) рассказали о развитии финансового сотрудничества с Россией.

В составе делегации Сбербанка в Российско-Китайском ЭКСПО участвовали: заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев; председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин; директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений (УТФиКО) Sberbank CIB Андрей Иванов; начальник сектора по работе с банками КНР УТФиКО Юлия Чернина; начальник сектора по работе с банками КНР управления финансовых институтов Sberbank CIB Максим Осинцев; управляющий директор CIB Уральского банка Сбербанка Александр Мурзаков и старший экономист Sberbank CIB Антон Струченевский.

Подробнее на сайте

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: